-=Обо всем и понемногу=-
Добро пожаловать к нам!!!

Форум для всех и каждого

Обо всем и понемногу

Объявление

Время по форуму:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем и понемногу » Отношения » Семейный быт


Семейный быт

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Говорят семейный быт убивает всю романтику отношений? Так ли это? Посоветуйте как этого избежать...

0

2

Не думаю что это целиком верно, все зависит от партнеров и их отношения к друг другу. Помоему муж и жена-это единое целое и все решать должны вместе, а если один ведет, а другой ведомый, то конечно быт убъет всю романтику (ведущему будет не романтики, а ведомому не будет хватать внимания). Бытовые проблемы, это только то окружение, гораздо важнее взаимо понимание, если его нет, то самая незначительная трудность способна загубить отношения на корню.

0

3

быт не избежен при любых раскладах, вначале интересно и когда решаете вместе и когда кто то 1н а после человек который рядом приедаетсО и ты начинаеш видеть в нём (ней) все недостатки, даже очень маленькие, которые в итоге начинают постепенно тебя раздражать к которым ты начинаеш цеплятся и этим обижать человека, но тебе кажетсО что этот человек всегда был рядом и будет при любых раскладах и т.д.
вообщем хз я себе не представляю семейную жизнь больше чем на 2-3 года вперёд, потом нужно менять жену :P

0

4

быт влюбом случае меняет отношения, поэтому я приверженец того чтоб прежде чем заводить долговременные или семейные отношения пара пожила вместе (отдельно от любых родителей!!!) хотябы год-два.
правда у самого было несовсем так... :-) - это было дааавно уже...
естественно - все зависит от партнеров!
а сот если планировать менять жену через 2-3 года, так смысл её тогда заводить :-), значит это не тот человек с которым стоит быть вместе, может лучше провести это время как-нить подругому.
как бы все классно нибыло в отношениях - всеравно есть пороговые сроки когда пара переживает разного рода разногласия
и как когдато сказал один умный дядька (лет так 15 назад...): "если ты хочешь жить с человеком (семья офицально или гражданская) то человек с которым ты хочешь быть должен быть приятен тебе в любых отношениях, вплоть до того чтоб ты не чувствовал отвращения или  неприятных ощущений заходя после него (неё) в туалет."
задумайтесь прежде чем идти на какойнить ответсвенный шаг!!!

0

5

вот именно смысл 2-3 лет в том что бы воспользоватся прелестями семейной жизни в первые годы и потом не брать на себя нагрузку бытовухи и разногласий =) в этом и суть что бы растатся не успев посорится, и ты запомниш её как прекрасную жену а не как пилу которая тебя доставала)

0

6

Все зависит от партнеров, от их отношения к друг другу. Быт не способен разрушить крепкие отношения. Только не следует требовать от друг друга быть идеальными, а принимать такими какие есть (с недостатками и ошибками). И интересно, почему ж мужкая половина человечества воспринимает жен как пилу которая пилит, и не кто не задумывается, а мож за дело...

0

7

пилит и за дело  это разные вещи  :P  за дело бывает иногда но в основном пилит уже изза скуки или хз начинает мелочится и доколупыватся до мелочей)

0

8

и потом с годами превращается в бинзопилу "дружба"  :P  шучу а то женская половина форума возненавидит меня)

0

9

podorvashka , не ну объясни мне толком, почему добрая половина мужского населения так считает а? Люди разные, как мужчины так и женщины. Почему женское недовольство чем-то  - пилит, а мужчина если чем-то недоволен, так это норма? Ведь нет идеальных людей, которые абсолютно без недостатков? Почему ты считаешь что именно прикапывается? Вот к примеру приходит домой муж, пьяньщий, с губной помадой и если жена начинает ругаться, так это значит пилит :lol: Просит что то сделать полезного по дому, так значит опять пилит :lol:

0

10

podorvashka написал(а):

и потом с годами превращается в бинзопилу "дружба"    шучу а то женская половина форума возненавидит меня)

За что? Ты не превый, кто считает себя ангелом во плоти  :lol:

0

11

ну пришёл пьяный ну иду я спать спокойно (про помаду обьяснил не придерёшся), так нед она будет падать в истерики и расказывать что ей загубил всю молодость и какой ты вонючка и толку от тебя нед и т.д. и может длится такие напоминания днями..неделями..
мужчины возмущаются очень редко и действительно по делу а в основном хотят спокойствия.
я помоему когда то писал на форуме про старика который прожил 100+ лет, хотя он пил вино каждый день и у него было очень много жен.
когда у него спросили в чем его фишка, он сказал что никогда не нервничал и только жена начинала чем то доставать он уходил)

0

12

podorvashka , а ты никогда не думал, что может быть она (теоретическая твоя жена ) волновалась за тебя? Передумала Бог знает что? Про молодость кстать, на мой взгляд только те возмущаются, которые сами себе ее загубили по собственному желанию и теперь боятся, что останутся одни, ну в общем не уверенные в себе девушки. Жены никогда не пилят как ты говориш просто так, "от балды". Про толк, ну так нужно сделать что б он (толк) был. А что ты имеешь ввиду под выражением - оставить в покое? Это тихо лежать на диване, пить пиво и пр., по жена убирается, есть готовит и бегает по магазинам? Вот отвлечемся от пилит-непилит. А ты бы мог для свой жены (теоретически) сделать сюрприз? Например пришла она с работы, а на столе романтический ужин, ты с цветами, красивая музыка и все в этом роде. Или надо обычно - пришла она с работы, а ты есть давай  :lol: и не пили  :lol:

0

13

to podorvashka:
ты жалуешься что она пилит...
а сделал так чтоб жили в собственной квартире, она сидела дома (не работала), могла позволить себе купить чего хочет ( в пределах разумного)???
думаю вопросы пиления снимались ба тобой в две секунды...
:-)

0

14

я кстати сам себе готволю, хожу на рынок за продуктами и стираю)
по поводу сидит дома- есть такая девачка сидит дома красит ногти целими днями, я прихожу домой вывожу собаку покупаю по дороге продукты и готовлю)
и всё равно достаёт)

0

15

ты не создан для семьи Солнце  :D

0

16

:(
эх... но я чесно пытался, так что моя совесть чиста :cool:

0

17

Нке расстаивайся, всему свое время. Может найдешь свою "принцессу на белом коне"  :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Обо всем и понемногу » Отношения » Семейный быт