-=Обо всем и понемногу=-
Добро пожаловать к нам!!!

Форум для всех и каждого

Обо всем и понемногу

Объявление

Время по форуму:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем и понемногу » Философские беседы » Человеческие возможности


Человеческие возможности

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Многие считают, что человек развивает свои возможности сам (различные дары и пр.). А никто никогда не задавался вопросом, почему одни получают этот дар свыше, а другие пытаются как-то развить свои способности (что в некоторых случаях невозможно.) Или все таки дар целительства, предвидения, теликинеза дается при рождениии?

0

2

Я думаю это дано всем, ведь как известно человек пользуется лишь 3% возможностей своего мозга. Просто кто-то более восприимчивый к всему сверхъестественному. Как известно, все великие люди были не совсем нормальными и во время написания своих шедевров были в трансе.

0

3

Я считаю, что всякий телекинез, предвидение, целительсво - это не дар - это обман! (это мое личное мнение).
Теперь о ДАРах в целом. ДАРы (способности), например, к рисованию, к математике, к спорту - есть у каждого!! Просто одни развивают этот дар и у них все получается, а другие сидят и ничего не делают. Возьмем, к примеру, эстраду. Некоторые талантливые (одареные) люди смотрят на звезд и думаю: "Вот и у меня есть дар, я бы тоже смог выступать и мог бы быть звездой как они, просто им кто-то помог прорваться на сцену, а мне кто поможет ведь у меня нет ни денег ни связей?". А вот не нужно просто сидет и ждать, что кто-то придет и спросит у тебя: "Хочешь быть звездой? Будешь выступать, зарабатывать много денег и т.д." - нужно было с детства заниматься в музыкальной школе, например, развиваться, а не сидеть без дела. Возьмите себе как пример Диму Билана (мне не нравится его музыка, но я его уважаю), есть куча звезд, которые добились всего сами. Нет даже смысла приводить еще примеры - вы и так их знаете. И так везде, не только на эстраде.
Все люди талантливы в чем-то, но не все прилагают достаточно усилий чтобы развить его и добиться успеха.

P.S. Конечно нужно еще и везеие ко всему этому....))

0

4

Знаешь какой у Димы Билана продюсер....Ого-го, развить любые таланты в принципе можно, но что бы быть гением в какой либо области, то мое мнение - надо быть немножко чекнутым, примеров очень много :). Граници разума, зачастую ограничивают полет фантазии и самовыражение :)

0

5

to Di.fm:
несоглашусь!
вопревый предвидение, мистика, предсказание - это все существует - это не только дар, но и практика тысячелетий, нада только слушать себя и обращать внимание на окружающий мир!!!

касательно талантов:
каждый человек чем-то одарен, но совсем не каждый человек одарен всем - главное найти то, к чему у тебя есть дар!!!
язнаю оч много людей одаренных одним, но не имеющих никакого понятия к другому, я знаю шикарных психологов и бизнесменов которые просто одаренно играют деньгами и управляют людми, но не имеют даже чувства ритма, что признают и не стыдятся этого. С другой стороны у меня куча знакомых талантлевых музыкантов и художников, которые сами немогут заработать тенег.

Диму Билана - уважаю как трудягу, согласен!!!

а шоубизнес - это не критерии таланты или не таланты - это БИЗНЕС!!! и этим все обусловлено - плохой пример! где есть деньги (притом немалые) про таланты можно забыть...

А везение - это тоже в некотором смысле дар!!!

0

6

Miami написал(а):

а шоубизнес - это не критерии таланты или не таланты - это БИЗНЕС!!! и этим все обусловлено - плохой пример! где есть деньги (притом немалые) про таланты можно забыть...

Ну да, ШОУ-Бизнес - это уже просто бизнес для большенства звезд. Но согласись, что люди, которые рвутся в шоу-бизнес рвутся не за деньгами. Им нужна слава и просто хотят, чтобы их талант увидели если не все, то многие или вообще идут в шоу-бизнес потому, что чего-то хотят добиться в жизни.

0

7

Di.fm написал(а):

Ну да, ШОУ-Бизнес - это уже просто бизнес для большенства звезд. Но согласись, что люди, которые рвутся в шоу-бизнес рвутся не за деньгами. Им нужна слава и просто хотят, чтобы их талант увидели если не все, то многие или вообще идут в шоу-бизнес потому, что чего-то хотят добиться в жизни.

нескажи - бизнес на то и бизнес чтоб зарабатывать деньги, а слава это один из инструментов и последствий денег :-)
лди которые рвуться в шоубизнес - рвуться ЗА ДЕНЬГАМИ!!!
а люди которые творят - просто ДАРЯТ свое искуство и деньги и слава для них не главное!!!

оффтоп какой-та получаетьси... :-)

0

8

Таланты, ДАРы, способности, искусство, .... и тут - Слава, признание, Бизнесс !!! Да еще и ШОУ-Бизнесс !!!...
(слезы наворачиваются, господа ...)
- Какая всё это "суета сует"!!!

Где заканчиваются способности и начинается талант ? ? ?
А Я вам скажу... - В СЕРДЦЕ, В ДУШЕ !!!
Я в детстве была очень талантливой скрипачкой, талантливым математиком... (это даже преподаватели признавали, но ... была "ЛЕНИВОЙ")  Но со временем я поняла в чем моя "ЛЕНЬ". Это не ЛЕНЬ, а НЕПРИЯТИЕ. Я не воспринимала своих преподавателей, потому, что видела в них плохие, неприятные черты характера с которыми не могла примириться. Мне не хотелось быть на них похожими, а потому я не могла воспринять от них информацию и как следствие... не развивала свой талант из-за отсутствия ИСТОЧНИКА ЗНАНИЯ. Талантливым людям нужно тщательно подбирать преподавателей. Если попадет преподаватель, который станет ОБРАЗЦОМ, то ТАЛАНТ не загнется. В этом, в общем-то, и есть "ЧЕКНУТОСТЬ" и "СОЦИАПТИЧНОСТЬ" талантливых людей. Если общество их в чем-то не устраивает и начинает "ломать" в место того, чтобы не мешать развиваться В СВЕТЕ ЛЮБВИ, то это просто сводит с ума чувствительные талантливые натуры, доводит их до исступления и ПСИХУШЕК. (Мне повезло, меня не заставляли делать то, чего не хочу !) А если ТАЛАНТ попадает в нужную среду, то он с удовольствие развивается и попадает на ВОЛНУ УСПЕХА (его обязательно замечают БЫВАЛЫЕ и ВСЕСИЛЬНЫЕ и начинают зарабатывать на новом таланте, пока тот не стал на ноги и на нем можно ПОЕЗДИТЬ - это НОРМАЛЬНО для системы общественного-экономического строя, который зыждется на денежно-материальном обращении).

Отредактировано cxbelka (2007-09-28 10:25:14)

0

9

загнула - так - загнула.... :-)

ты сама сказала про лень
а неприятие - эт отговорки - настоящему таланту неважно что твориться вокруг и кто его пытается учить - он живет в своем мире, правда в "наш" мир вливается оч тяжело...

да и чего-то мы ушли в одну стязю талантов - искуство...
талант и дар может быть в любой сфере жизни человека

и у каждого что-то есть

0

10

Лень - это проблема большенства!! Вот и все!!

Offtop

0

11

Miami написал(а):

ты сама сказала про лень
а неприятие - эт отговорки - настоящему таланту неважно что твориться вокруг и кто его пытается учить - он живет в своем мире, правда в "наш" мир вливается оч тяжело...

да и чего-то мы ушли в одну стязю талантов - искуство...
талант и дар может быть в любой сфере жизни человека

Талант в искусстве -- это просто пример, не придирайся к словам.
Таланты живут в своем мире, - это правда. Но жить в своем мире и дарить его другим - разные вещи. Талант воспринимает все на высшем уровне, "не умом, а сердцем". Потому и легко творит, он создает высшее по средствам доступным восприятию других. Но если у него нет окружения, которому хочеться отдать частицу себя, своего мира и своего восприятия, то это НЕПРИЯТИЕ, а не ЛЕНЬ. Слово "ЛЕНЬ" - это всего лишь слово. А его негативная интерпретация обществом - это попытка общества внушить людям, что нужно отдавать себя ВСЕМ (обществу) для того, чтобы иметь возможность пользоваться БЛАГАМИ (вымышленными тем же самым обществом). А стоит начать светит, как какой-нибудь, с нечистыми руками... Возмет и обгатит ДУШУ. И снова талант уходит в свой мир, закрыв за собой дверь.
Кстати, "если человек талантлив, - он талантлив во всем" !
А способности это другое, как и ДАР.

0

12

cxbelka написал(а):

Слово "ЛЕНЬ" - это всего лишь слово. А его негативная интерпретация обществом - это попытка общества внушить людям, что нужно отдавать себя ВСЕМ (обществу) для того, чтобы иметь возможность пользоваться БЛАГАМИ (вымышленными тем же самым обществом).

несоглашусь полностью
вопервых значение "лениться" может относится исключительно в отношении самого себя и неимень никакого отношения к раздариваню себя всем.
вовторых - вокруг меня много талантлевых и одаренных людей (себя таким назвать немогу), но огромнейшее удовольствие доставляет оказывать любое посильное содействие их развитию и самореализации и видеть результаты реализации талантов!!!

0

13

И спорить не буду. Все и так слишком очевидно. Мы с тобой просто разные.

Отредактировано cxbelka (2007-10-03 12:02:41)

0


Вы здесь » Обо всем и понемногу » Философские беседы » Человеческие возможности