-=Обо всем и понемногу=-
Добро пожаловать к нам!!!

Форум для всех и каждого

Обо всем и понемногу

Объявление

Время по форуму:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Во что вы верите? Не только в плане реллигии, а вообще? В чем смысл веры? Чем и в чем она помогает человеку.

0

2

Верю в своих друзей. На них можно полностью положиться. Они всегда готовы прийти на помощь.

0

3

Я верю в Бога, всегда молюсь ему если нужна помощь.

0

4

А я верю в себя, в свои возможности и свою ЛЮБОВЬ. Я думаю, что В ЛЮБВИ скрыта огромная сила и если научиться (этому нужно именно учиться !!!) ЛЮБИТЬ все вокруг, каждую окружающую вещь, каждое живое создание в округе, то увидишь и ДРУЗЕЙ, и БОГА, и СИЛУ СВОЕЙ ЛЮБВИ !!!...

0

5

Куколка написал(а):

Я верю в Бога, всегда молюсь ему если нужна помощь.

Получается, что Бог нужет тебе только тогда, когда ты нуждаешься*?

cxbelka написал(а):

ЛЮБИТЬ все вокруг, каждую окружающую вещь, каждое живое создание в округе, то увидишь и ДРУЗЕЙ, и БОГА, и СИЛУ СВОЕЙ ЛЮБВИ !!!...

Да, верно, но это невозможно, а некоторые даже не стараются))

0

6

Di.fm написал(а):

Да, верно, но это невозможно, а некоторые даже не стараются))

Но стремиться к этому надо. Иначе зачем тогда вообще жить на земле, если стремиться не к чему ?
Я "неисправимая идеалистка".

Отредактировано cxbelka (2007-09-29 15:24:42)

0

7

cxbelka написал(а):

Но стремиться к этому надо.

Думаю это и есть смысл веры.

0

8

Angel написал(а):

Вероник, ты правда неисправимый оптимист. Хотелось бы в это верить.

Так ВЕРЬ !!! Начни с себя !!!
Хотя, тем, что ты уже думаешь об этом, - уже творишь лучшее будующее !
Тебе не хватает только одного, видения будующего и себя в нем.

(Мне повезло. Я верю в сказки ! Жизнь убедила. Когда-то в детстве я слышала от воспитательницы, что:
- Предсказатели говорят, что на рубеже тысячелетий придет новый миссия. Что этот миссия будет женщиной. Женщиной из глухой сибири. Она выйдет из леса и будет говорить о Боге.
Еще говорят, что женщина спасет мир.
Мне это хорошо врезалось в память, потому, что я долго мусолила в себе эту информацию. Потом забыла, но опять и опять возвращаюсь к этому услышанному предсказанию.

Прошло каких-то двенадцать лет и вот... Я нашла ЕЁ.
Многие говорят, что этого не может быть, что это сказка. Что это ЯЗЫЧЕСТВО и как она смеет говорить О БОГЕ. Но многое из того, что написано о ней, я видела в жизни и слышала о подобных вещах. И видела в различных научно-популярных передачах. Ничего сверхестественного. Я не вижу в этом сказку. А главное, я в детстве все это знала и видела. И думала так же. И я - верю !!!)

0

9

cxbelka, знаешь, как ты заметила я не высказывалась в этой теме, хотелось узнать мнение других сначала. Я верю в себя и в лучшее, и в Бога, но Бога не как высшую силу управляющую, а некую силу, которая есть в каждом человеке,  силу которая помогает найти силы в себе. Вот что то в этом роде.

0

10

cxbelka написал(а):

Просто интересно, а за что это тебе такие БЛАГА после смерти ?
В твоей вере есть такие понятия как КАРМА, НАКАЗАНИЕ, ЗАСЛУГА, ДУХ, ГАРМОНИЯ ?

Ну, вообще-то Бог, Он ведь не злой правильно? И мы Его дети. А как известно каждый хороший родитель желает все самое лучшее для свего дитя, даже если дитя не совсем хороший. Поэтому Он уготовил для нас совершенные тела, подобные Его телу. Конечно, лучшим достанется больше, т.е. самые лучше (можно сказать праведные) получат возможность жить рядом с Ним плюс к этому и совершенному телу еще получат возможность создавать миры подобные нашему. Короче говоря они (достойные) станут похожы на Небесного Отца, но все-равно будут ниже Его и Иисуса Христа.

Карма. А вообще, что это такое? У нас есть Святой Дух, он помогает нам в жизни (если мы, конечно, достойны его).
Про наказание затрудняюсь ответить. Просто что ты понимаешь под словом наказание? Если грешишь и не каешься перед Богом, то рядом с тобой не будет Святого Духа и благословений от Бога.
Заслуга - тоже как-то слишком обобщенно - не пониимаю, что именно.
Дух. Святой Дух - это что-то вроде помошника по жизни. Он с тобой если ты стараешься соблюдать заповеди и т.д. и его нет, когда ты не стараешься. У него нет тела (это не ангел).
Гармония. Человек должен жить в гармонии с Богом и с самим собой и тогда все буде супер!))

0

11

Верю в Себя, в Бога и в своё Будуйшее. Нашёт веры в бога. Но  одновременно я ненавижу цэркви. Незнаю я гдето слышал это. "Открой дверь и я окажусь тут, подними камень и я буду там."

0

12

Yupa написал(а):

"Открой дверь и я окажусь тут, подними камень и я буду там."

что-то я не понял... :pardon:

0

13

Эти слова означают, что если ты веришь в бога не обязательно ходить в церьковь, бог находится везде. Надо просто верить в него.

Я немного не верно написал правльно звучит
Открой дверь и я буду там, подними камень и ты найдёшь меня.

Отредактировано Yupa (2007-10-03 19:08:50)

0

14

"— Мой Бог, пред сыном, дочерью твоей открыто разных множество путей. Всех планов бытия энергии есть в них. И если хоть одна преобладает, неверным поведёт путём, что сможешь сделать ты, отдавший всё и видящий, как тает, как слабеет энергия, идущая с Земли. Отдавший всё и видящий, как на Земле над всем энергии преобладают разрушенья. Твои творенья безжизненною коркой покрывают, забросана трава твоя камнями. Что сделаешь тогда, свободу всю отдавший сыну своему?
— Среди камней смогу травинкой я зелёной вновь пробиться, на маленькой нетронутой лужайке цветка раскрою лепестки. Своё сумеют осознать предназначенье земные дочери, сыны мои.
— Мой Бог, когда уйду, невидим станешь Ты всему.
Случиться может так, что именем твоим через людей других энергий сущности вдруг станут говорить. Одни других себе пытаться будут люди подчинить. Твою себе в угоду, трактуя сущность, говорить: “Я говорю в угоду Богу, из всех я избран Им один, все слушайте меня”. Что сможешь сделать ты тогда?
— Днём наступающим взойду зарёю. Творенья все, без исключенья, луч солнышка лаская на земле, понять поможет дочерям, сынам моим, что каждый может сам Душой своей с Душою говорить моей."

В.Мегре "Звенящие кедры России", книга IV "Сотворение", Москва-С-Пб. "ДИЛЯ" 2003г. - стр. 31

0